Per inviare questa offerta ad un'amico compila questo modulo.

DomLunMarMerGioVenSab
 
 
 
 
 
 
 
Dichiaro di aver letto integralmente il testo sulla legge per la privacy, e quindi di acconsentire al trattamento dei miei dati.
Codice offerta: 8118332957

Gentili clienti vi invitiamo a prendere visione del nostro nuovo portale Viaggi e pellegrinaggi

www.viaggiepellegrinaggi.it 

dove troverete la programmazione 2014 di Medjugorje da Torino in Bus

Partenza: Torino, con possibilità di salita in tutti i caselli autostradali fino a Trieste

Tipologia: Tour in pullman
Durata Pacchetto: 5 giorni / 4 notti
Trasporto: Bus G.T.
Trattamento: Pensione completa + bevande

Viaggio di andata in un giorno e mezzo con pernottamento a Zara e 2 giorni e mezzo di permanenzaa MEDJUGORJE. Viaggio di rientro diretto in giornata. Trattamento di PENSIONE COMPLETA a Medjugorje . Pranzi in ristorante durante il viaggio di andata e ritorno.

 

ORARI e LUOGHI di CARICO PASSEGGERI

  • Torino ore 05.30 da C.so Matteotti 11
  • Chivasso ore 05.50 
  • Santhia ore 06.20
  • Biella ore 06.45
  • Novara ore 07.30
  • Milano ore 08.00 da Stazione MM di Lampugnano
  • Bergamo ore 08.40 da P.za Malpensata
  • Brescia ore 09.20

 

1° Giorno: TORINO - ZARA

Ritrovo dei partecipanti e partenza per Trieste percorrendol’autostrada. Sosta in autogrill per unpranzo veloce e celebrazione della S.Messa. Arrivoin serata a Zara o zona. Sistemazione in albergo,cena e pernottamento.

2° Giorno: ZARA - MEDJUGORJE

 Prima colazione in albergo e partenza per Medjugorje.Arrivo, sistemazione in pensione e pranzo.Nel pomeriggio inizio attività religiose. Cena e pernottamentoin pensione.3° - 4° Giorno: MEDJUGORJEPensione completa. Giornate dedicate alle attivitàreligiose.

5° Giorno: MEDJUGORJE - TORINO

 Prima colazione in pensione. Nella prima mattinatapartenza per il rientro in Italia. Sosta per un pranzoveloce in ristorante e per la celebrazione dellaS.Messa. Arrivo in serata nelle rispettive località dipartenza.

 

30/12/2013
03/01/2014
Prezzo Per persona In Camera Doppia 5 Giorni / 4 Notti Speciale Capodanno e Apparizione
€ 375,00
21/04/2014
25/04/2014
Prezzo per Persona In Camera Doppia 5 Giorni / 4 Notti
€ 375,00
31/05/2014
04/06/2014
Prezzo Per persona In Camera Doppia 4 Giorni / 3 Notti Speciale Apparizione
€ 375,00
23/06/2014
27/06/2014
Prezzo Per persona In Camera Doppia 5 Giorni / 4 Notti Speciale 33° Anniversario
€ 375,00
31/07/2014
06/08/2014
Prezzo Per persona In Camera Doppia 6 Giorni / 5 Notti Speciale Festival dei Giovani
€ 425,00
14/08/2014
18/08/2014
Prezzo per Persona In Camera Doppia 5 Giorni / 4 Notti
€ 375,00
15/09/2014
19/09/2014
Prezzo per Persona In Camera Doppia 5 Giorni / 4 Notti
€ 375,00
16/10/2014
20/10/2014
Prezzo per Persona In Camera Doppia 5 Giorni / 4 Notti
€ 375,00

 

Supplementi

  • Posto garantito in 2° o 3° fila € 25
  • La partenza Speciale Festival dei Giovani € 50(Questo pellegrinaggio prevede il viaggio notturnoin andata ed il rientro nella giornata del 6 Agosto con partenza nella prima mattinata).
  • Camera singola (disponibilità limitata) € 25 a notte

 

Riduzioni

- Bambini 2-12 anni non compiuti 20%
- Sacerdoti - Religiosi e Religiose: 10%
- Sacerdoti con funzione di guida spirituale: gratuiti(salvo riconferma)

 

La quota comprende

  • Viaggio in autopullman “G.T.” con servizi.
  • Pranzo in ristorante durante il viaggio di andatae di ritorno.
  • Mezza pensione in hotel 3 stelle Sup. a Zara.
  • Soggiorno a Medjugorje in pensione di categoria“A” nei pressi del Santuario con sistemazionein camere a 2 o 3 letti con servizi e trattamentodi pensione completa.
  • Bevande incluse a tutti i pasti.
  • Auricolari audioriceventi.
  • Mance nelle pensioni.
  • Assicurazione medico/bagaglio e annullamentoviaggio.
  • Assistenza spirituale e tecnica.- Materiale a supporto viaggio.

La quota non comprende

  • Quota iscrizione €  35
  • Mancia per autista, gli extra di carattere personalee tutto quanto non espressamente indicato sotto

 

Documento Richiesto: Carta di identità o passaporto validi.

 

 

 


 

 

PER QUESTA OFFERTA CONTATTACI SU